АО «СИБУР-ПЭТФ» в Тверском регионе является современной производственной площадкой «Сибур Холдинг», специализируется на выпуске полиэтилентерефталата (ПЭТФ). Предприятие введено в эксплуатацию в 2003 году. Основным продуктом производственной деятельности предприятия является производство ПЭТ под маркой «ТВЕРПЭТ». На предприятии действуют современные технологические установки по производству полиэтилентерефталата и линия по производству вторичного полиэтилентерефталата. Полиэтилентерефталат (ПЭТ) используется при производстве тары для прохладительных напитков, минеральной и питьевой воды, пива, растительных масел и прочих продуктов питания. Вторичный гранулят применяется при производстве ПЭТ-пленок, упаковочных лент, упаковки для автокосметики и товаров бытовой химии.
Российская промышленность сейчас остро нуждается в отечественных технологиях и материалах, и СИБУР масштабно вкладывается в разработку.
Фокус СИБУРа сегодня – в разработке собственных технологий для создания новых промышленных мощностей. СИБУР – это одна из самых передовых, инновационных компаний в отрасли. Множество новых задач, и вообще сложно представить развитие такой компании без инноваций.
